BUNDESBILDUNGSANSTALT  FÜR  ELEMENTARPÄDAGOGIK  LINZ

LEDERERGASSE 32D

UNSER LEITBILD >>>

TERMINKALENDER FÜR DAS SCHULJAHR 2022/23

Mo, 12.09.2022

 

Schulbeginn

innerh. der ersten 2 Wochen

 

Schularbeitstermine festlegen und in Webuntis eintragen

Mo, 17.10.2022

 

Vorgezogene RDP 5D + 1NT

Fr, 14.10.2022

 

Vorgezogene RDP 5A, 5D

Do, 13.10.2022

 

Vorgezogene RDP 5B

Wahl SchulsprecherIn

 

Fr, 07.10.2022

Do, 29.09.2022

18:00

Elternabend 1. Klassen

Fotograf - Teil1

Konferenz

 

13:30

Fr, 23.09.2022

Di, 13.09.2022

Mi, 26.10.2022

 

Nationalfeiertag

Do, 27.10.2022 - Mo, 31.10.2022

 

Herbstferien

Di, 01.11.2022

 

Allerheiligen

Mi, 02.11.2022

 

Allerseelen

Fr, 11.11.2022

13:30-16:30

Tag der offenen Tür (= Beginn der Anmeldung)

Mo, 14.11.2022

17:00

1.SGA

Mo, 14.11.- Fr, 18.11.2022

 

E.I.K in den Kollegs

Mo, 21.11.2022

 

Konferenz

Do, 26.01.2023

 

Konferenz

Di, 24.01.2023

 

Tag der Elementarbildung

Mi,11.01.2023

 

Infoabend

Sa, 24.12.22-Fr, 06.01.2023

 

Weihnachtsferien

Fr, 23.12.2022

 

frei

Fr, 16.12.2022

 

Sprechtag, Weihnachtsfeier

Infoabend

19:00

Di, 13.12.2022

frei

 

Fr, 09.11.2022

Maria Empfängnis

 

Do, 08.12.2022

Fr, 27.01.2023

 

Ende Anmeldung

Di, 07.02.2023

 

Eignungsprüfung

Mi, 08.02.2023

 

Eignungsprüfungskonferenz (nur für PrüferInnen)

Mi, 15.02.2023

 

Semesterkonferenz

Sa, 18.02.-So, 26.02.2023

 

Semesterferien

Fr, 03.03.2023

 

Abgabe DA 5. Klassen

Di, 02.05.2023

 

DP DID/PÄD Kollegs

Do, 27.04.2023

 

Wiederholungsprüfungen 5. Klassen

Di, 18.04.2023

 

DA-Präsentationen 5D

Mo, 17.04.2023

 

DA-Präsentationen 5A

Do, 20.04.2023

 

Konferenz

Fr, 14.04.2023

 

DA-Präsentationen 5C

Do, 13.04.2023

 

DA-Präsentationen Tkoll + Bkoll

 

Mi, 12.04.2023

DA-Präsentationen 5B

Di, 07.03.2023

 

Eignungsprüfung - Ersatztermin

Mi, 03.05.2023

 

RDP-AM

Do, 8.06.2023

 

Fronleichnam

Mi,07.06.2023

 

mRDP 5C + mDP Bkoll

Mo, 05.06.2023-Di, 06.06.2023

 

mRDP 5A + mDP TKoll

Fr, 02.06.2023

 

Eignungsprüfung Kolleg

Mi, 31.05.+Do, 01.06.2023

 

Kompensationsprüfungen

Di, 30.05.2023

 

Päd. Tag

Mo, 29.05.2023

 

Pfingstmontag

Fr, 26.05.2023

 

Zwischenkonferenz

Fr, 19.05.2023

 

frei

Do, 18.05.2023

 

Christi-Himmelfahrt

Di, 09.05.2023

 

RDP- E

Mo, 08.05.2023

 

RDP - DID/PÄD

Fr, 05.05.2023

 

RDP - D

Do, 04.05.2023

 

schulfrei (Hl.Florian)

Fr, 19.05.2023

 

mRDP 5C + mDP Bkoll

Mo, 12.06.-Di, 13.06.2023

 

mRDP 5B

Mi, 14.06.-Do, 15.06.2023

 

mRDP 5D

Fr, 16.06.2023

 

Maturafeier

Fr, 30.06.2023

 

Notenkonferenz

Do, 06.07.2023

 

Schulstaub

Fr, 07.07.2023

 

Zeugnis

Sa, 08.07.-So, 09.09.2023

 

Sommerferien

PRAXISWOCHEN

2. Klassen

1. SEMESTER

13.02.-17.02.2022 KG

3. Klassen

1. SEMESTER

28.11.-02.12.2022 KG

4. Klassen

1. SEMESTER

12.12.-16.12.2022 KG

5. Klassen

1. SEMESTER

13.09.-16.09.2022 Projekttage  
14.11.-18.11.2022 KG/FEZ

1T-Koll

1. SEMESTER

17.10.-21.10.2022 KG

16.01.-20.01.2023 KG

5B-Koll

1. SEMESTER

30.01.-03.02.2023 KG/FEZ

3B-Koll

1. SEMESTER

26.09.-30.09.2022

4T-Koll

2. SEMESTER

27.02.-04.03.2023 KG/FEZ

2T-Koll

2. SEMESTER

08.05.-12.05.2023

5. Klassen

2. SEMESTER

-----------

4. Klassen

2. SEMESTER

22.05.-26.05.2023 KG/Hort

3. Klassen

2. SEMESTER

08.05.-12.05.2023 FEZ

2. Klassen

2. SEMESTER

----------

3T-Koll

1. SEMESTER

-17.10.-21.10.2022 KG

06.02.-10.02.2023 FEZ -

4B-Koll

2. SEMESTER

20.03.-24.03.2023 KG

29.05.-02.06.2023 FEZ

LEHRERINNEN

Liste >>

VERWALTUNG

zur Seite >>

TERMINE

Info >>

KONTAKT

zur Seite >>

WebUntis

zur Seite >>